Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе функционирует библиотека, число книг в библиотеке, включая школьные учебники, брошюры и журналы составляет 936 экземпляров, из которых школьные учебники составляют 836 экземпляров.

В библиотеке имеется проектор, экран и ноутбук для проведения видео занятий согласно расписанию и тематике.Школа подключена к сети Интернет. Тип подключения – выделенная линия, скорость подключения до 5 мбит/сек.Количество персональных ЭВМ, подключенных к сети Интернет составляет 5 единиц. Из них в учебных целях используется 3 единицы.

В школе имеется видео и аудио аппаратура для организации учебного процесса.

Имеется актовый зал, 6 учебных кабинетов, театральная студия, музей, подсобные помещения, фойе. В актовом зале на постоянной основе размещены музыкальный центр, проектор, колонки, фортепьяно. Для ведения уроков по программам «Греческие народные песни» и «Греческие народные танцы» имеется фонотека, музыкальные национальные инструменты (лира, даул).

Имеется класс изостудии, в котором имеется фортепьяно, необходимые для ведения программы средства (кисти, краски, альбомы, мелки, фломастеры, чертёжная бумага и т.д.)